Chronik

Chronik

Zahlen & Fakten

Platzierungen der 1.Mannschaften der BSG Traktor Gnoien(1957-1990) sowie des Gnoiener SV v.1924

Spieljahr 1957
Traktor Gnoien qualifiziert sich für den Aufstieg in die Bez.klasse Neubrandenburg

Spieljahr 1958
Bezirksklasse Staffel 3
1. Lok Malchin(A) 72:18 32: 4
2.Aufbau Anklam 46:25 24:12
3.Traktor Burow/Gültz(N) 51:37 22:14
4.Traktor Gnoien(N) 44:54 18:18
5.Aufbau Loitz 41:40 16:20
6.Traktor Kleeth 36:49 16:20
7.Traktor Lelkendorf 45:64 14:22
8.Traktor Siedenbollentin 39:50 13:23
9.Traktor Krien 34:47 13:23
10.Traktor Rottmannshagen 36:60 12:24
Absteiger: Tr.Rottmannshagen
Aufsteiger: Lok Malchin, Einheit Teterow St.2 und Vorwärts Prenzlau St.1

Spieljahr 1959
Bezirksklasse Staffel 2
1. Vorwärts Neubrandenburg II 85:11 37: 3
2. Traktor Jarmen(A) 78:32 31: 9
3. Traktor Gnoien 71:49 27:13
4. Traktor Siedenbollentin 58:43 25:15
5. Aufbau Stavenhagen(N) 56:29 23:17
6. Traktor Lelkendorf 47:51 20:20
7. Traktor Kleeth 44:49 16:24
8. Traktor Burow/Gültz 43:56 15:25
9. Aufbau Loitz 40:53 15:25
10.Traktor Thürkow(N) 30:75 7 :33
11.Traktor Tützpatz(N) 20:104 4:36

Absteiger: Traktor Thürkow und Traktor Tützpatz
Aufsteiger: Vorwärts Neubrandenburg II

Spieljahr 1960
Bezirksklasse Staffel 2
1. Traktor Jarmen 70:13 32: 4
2. Empor Altentreptow(A) 48:23 26:10
3. Traktor Lelkendorf 43:40 23:13
4. Aufbau Stavenhagen 39:25 19:17
5. Traktor Gnoien 42:44 18:18
6. Traktor Kleeth 39:48 17:19
7. Traktor Burow/Gültz 24:39 12:24
8. Aufbau Loitz 23:45 11:25
9. Empor Tutow 29:54 11:25
10.Traktor Kletzin(N) 28:55 11:25
Absteiger: Traktor Kletzin
Aufsteiger: Traktor Jarmen, Empor Altentreptow und Traktor Lelkendorf

Spieljahr 1961/1962
Bezirksklasse Staffel 2
1. Aufbau Stavenhagen 71:25 28: 8
2. Traktor Dargun(A) 68:29 25:11
3. Aufbau Loitz 52:29 25:11
4. Traktor Kleeth 55:38 22:14
5. Traktor Gnoien 62:48 22:14
6. Aufbau Gielow(N) 44:53 16:20
7. Empor Tutow 45:47 14:22
8. Dynamo Teterow(N) 46:66 13:23
9. Traktor Burow/Gültz 22:66 9:27
10.Traktor Sanzkow(N) 15:78 6:30

Absteiger: Dynamo Teterow, Traktor Burow/Gültz und Traktor Sanzkow
Aufsteiger: Traktor Dargun nach Qualifikationsrunde der jeweils Tabellenersten und zweiten der 4 Staffeln
Lok Neustrelitz St.1 und Traktor Brüssow St.4

Spieljahr 1962/1963
Bezirksklasse Staffel 1
1. Traktor Spantekow 42:19 34.10
2. Vorwärts Trollenhagen(N) 66:28 31:13
3. Traktor Krien 41:29 29:15
4. Traktor Lelkendorf(A) 66:50 26:18
5. Empor Tutow 46:33 26:18
6. Traktor Blesewitz(N) 51:51 24:20
7. Traktor Alt-Tellin(N) 49:41 22:22
8. Traktor Gnoien 34:48 20:24
9. Traktor Kleeth 34:62 19:25
10.Aufbau Loitz 36:45 18:26
11.Aufbau Stavenhagen 45:78 15:29
12.Aufbau Gielow 7:39 0:44
Absteiger: Aufbau Stavenhagen und Aufbau Gielow
Aufsteiger: Traktor Spantekow und Vorwärts Spechtberg St. 2 nach Qualifikationsrunde

Spieljahr 1963/1964
Bezirksklasse Staffel 1
1. Turbine Neubrandenburg(N) 86:21 30: 6
2. Traktor Lelkendorf 49:28 25:11
3. Traktor Krien 52:26 24:12
4. Traktor Dargun(A) 54:34 22:14
5. Traktor Gnoien 33:35 19:17
6. Empor Tutow 36:35 17:19
7. Traktor Alt-Tellin 20:44 15:21
8. Aufbau Loitz 27:50 14:22
9. Traktor Vollrathsruhe(N) 29:52 8:28
10.Traktor Kleeth 17:62 6:30
Absteiger: Traktor Vollrathsruhe und Traktor Kleeth
Aufsteiger: Turbine Neubrandenburg sowie Vorwärts Torgelow St.2

Spieljahr 1964/1965
Bezirksklasse Staffel 1
1. Traktor Dargun 72:28 33: 7
2. Traktor Lelkendorf 63:30 26:14
3. Empor Altentreptow(A) 57:26 24:16
4. Aufbau Anklam 64:45 23:17
5. Traktor Jarmen(A) 29:32 23:17
6. Traktor Gnoien 42:47 21:19
7. Lok Anklam II(N) 39:40 20:20
8. Traktor Tutow/Krukow 34:44 18:22

9. Traktor Alt-Tellin 28:44 14:26
10.Traktor Krien 26:52 14:26
11.Aufbau Loitz 19:85 4:36
12.Traktor Spentekow(A) zurückgezogen
Absteiger: Aufbau Loitz und Traktor Spantekow
Aufsteiger: nur Traktor Penzlin aus der Staffel 3 nach Qualifikationsrunde


Spieljahr 1965/66 Bez.klasse Neubrandenburg Staffel I Endstand:
1.Traktor Jarmen 53:15 32: 8
2.Tiefbau Anklam 70:24 31: 9
3.Traktor Dargun 53:28 30:10
4.Traktor Lelkendorf 58:37 26:14
5.Empor Altentreptow 53:31 25:15
6.Traktor Gnoien 40:47 17:23
7.Lok Anklam II 37:53 14:26
8.Traktor Krien 30:38 14:26
9.Demminer VB 27:48 14:26
10.Traktor Tutow 26:54 12:28
11.Traktor Alt Tellin 17:59 5:35
12. Vorwärts Trollenhagen ausgeschieden

Aufsteiger : Fortschritt Malchow Staffel 3 nach Qualifikationsrunde
Absteiger: Traktor Alt-Tellin und Vorw.Trollenhagen
Staffelsieger Staffel II : Lok Pasewalk(A) Staffelsieger III : Fortschritt Malchow
Bezirksmeister : Lok Prenzlau


Spieljahr 1966/67 Bez.klasse Staffel I
1.Tiefbau Anklam 51:17 36: 8
2.Traktor Ducherow 66:21 35: 9
3. Traktor Jarmen 46:27 29:15
4.Empor Altentreptow 44:26 29:15
5.Traktor Dargun 34:25 20:24
6. Traktor Lelkendorf 48:56 21:23
7.Einheit TeterowII(N) 33:47 20:24
8.Traktor Gnoien 36:49 17:27
9.Lok Anklam II 29:54 17:27
10.Traktor Krien 41:48 15:29
11.Demminer VB II 26:47 14:30
12.Traktor Tutow/Krukow 23:59 9:35
Absteiger: Demminer VB II und Traktor Tutow/Krukow
Aufsteiger: Einheit Ueckermünde Staffel 2 und Dynamo Röbel Staffel 3

Spieljahr 1967/1968
Bezirksklasse Staffel 1
1. Traktor Jarmen 61:16 36: 8
2. Traktor Ducherow 60:24 31:13
3. Traktor Krien 44:25 30:14
4. Traktor Spantekow(N) 68:45 27:17
5. Tiefbau Anklam 37:24 27:17
6. Empor Altentreptow 43:47 21:23
7. Traktor Gnoien 44:52 21:23
8. Traktor Jördenstorf(N) 38:57 18:26
9. Einheit Teterow II 28:59 15:29
10.Lok Anklam II 41:62 14:30
11.Traktor Dargun 33:64 13:31
12.Traktor Lelkendorf 27:49 11:33
Absteiger: Einheit Teterow II und Traktor Lelkendorf
Aufsteiger: Traktor Jarmen und Traktor Penzlin aus der Staffel 3

Spieljahr 1968/1969
Bezirksklasse Staffel 1
1. Traktor Ducherow 46:20 27:13
2. Traktor Dargun 40:29 25:15
3. Empor Altentreptow 45:37 24.16
4. Einheit Teterow(A) 39:26 23:17
5. Traktor Krien 28:24 19:21
6. Tiefbau Anklam 24:30 19:21
7. Traktor Spantekow 36:35 18:22
8. Traktor Gültz(N) 26:34 18:22
9. Traktor Gnoien 38:49 18:22
10.Traktor Walkendorf(N) 26:41 16:24
11.Lok Anklam II 18:41 13:27
12.Traktor Jördenstorf zurückgezogen
Absteiger: Lok Anklam II und Traktor Jördenstorf
Aufsteiger: Lok Pasewalk aus Staffel 2 und Motor Rechlin aus Staffel 3

Spieljahr 1969/70 Bez.klasse Staffel I
1.Traktor Jarmen(A) 71:25 37: 7
2.Traktor Ducherow 56:14 35: 9
3.Traktor Dargun 40:34 25:19
4.Einheit Teterow 34:41 25:19
5.Traktor Gnoien 51:40 22:22
6.Traktor Krien 33:35 22:22
7.Traktor Lelkendorf(N) 54:39 21:23
8.Traktor Spantekow 36:35 21:23
9.Tiefbau Anklam 40:49 20:24
10.Traktor Walkendorf 34:63 15:29
11.Traktor Gültz 21:66 11:33
12.Demminer VB II(N) 14:34 10:34
Absteiger: Traktor Gültz und Demminer VB II
Aufsteiger: Traktor Jarmen nach Aufstiegsspielen in einer Qualifikationsrunde

Spieljahr 1970/71 Bez.klasse Staffel I
1.Traktor Ducherow 51:17 36: 8
2.Traktor Spantekow 35:31 28:16
3.Traktor Gnoien 48:30 26:18
4.Traktor Lelkendorf 66:42 25:19
5.Empor Altentreptow 55:37 24:20
6.Traktor Dargun 30:32 24:20
7.Lok Malchin II(N) 38:40 21:23
8.Traktor Krien 31:34 21:23
9.Lok Anklam II(N) 27:42 20:24
10.Tiefbau Anklam 29:49 16:28
11.Einheit Teterow 35:56 15;29
12.Traktor Walkendorf 25:60 8:36
Absteiger: Einheit Teterow und Traktor Walkendorf
Aufsteiger: Traktor Ducherow, Einheit Templin Staffel2 und Vorwärts Neubrandenburg II Staffel 3

Spieljahr 1971/72 Bez.klasse Staffel I
1.Traktor Jarmen(A) 46:24 34:10
2.Traktor Spantekow 46:31 28:16
3.Traktor Gnoien 51:30 27:17
4.Lok Malchin II 32:25 27:17
5.Traktor Friedland 32:24 24:20
6.Demminer VB II(N) 33:35 23:21
7.Empor Altentreptow 43:42 20:24
8.Traktor Krien 38:43 20:24
9.Traktor Neukalen(N) 37:43 20:24
10.Traktor Dargun 33:43 19:25
11.Lok Anklam II 34:52 15:29
12.Traktor Groß Wokern(N) 20:53 7:37
Absteiger: Lok Anklam II und Traktor Gr.Wokern
Aufsteiger: Traktor Jarmen, Nord Torgelow II Staffel 2 und Einheit Strasburg Staffel 3

Spieljahr 1972/73 Bez.klasse Staffel I
1.Traktor Gnoien 64:24 36: 8
2.Traktor Friedland 44:22 30:14
3.Empor Altentreptow 46:34 24:20
4.Einheit Teterow(N) 48:37 24:20
5.Traktor Ducherow 38:34 38:21 .Traktor 6. Traktor Spantekow 34:41 23:21
7.Aufbau Loitz 38:38 19:25
8.Demminner VB II 27:43 19:25
9.Traktor Neukalen 35:49 17:27
10.Traktor Dargun 27:44 17:27
11.Lok Malchin II 29:43 16:28
12.Traktor Krien 39:60 16:28
Absteiger: Lok Malchin II und Traktor Krien
Aufsteiger: Traktor Gnoien und Traktor Carmzow Staffel 2

Spieljahr 1973/74 Bez.liga Neubrandenburg
1. VB Waren (A/DDR-Liga) 78:24 44: 8
2. Nord Torgelow(A/DDR-L) 55:26 39:13
3.Lok Malchin 53:33 31:21
4.Lok Prenzlau 50:41 31:21
5.Post Neubrandenburg II 57:44 30:22
6.Traktor Gnoien (N) 47:57 27:25
7.Lok Anklam 42:50 23:29
8.Einheit Templin 50:59 23:29
9.Dynamo Röbel 43:42 22:30
10.Einheit Ueckermünde 47:48 22:30
11.MR Neustrelitz 49:51 22:30
12.Einheit Strasburg 39:73 19:33
13.Traktor Carmzow(N) 44:74 18:34
14.Motor Rechlin 27:59 13:39
Absteiger: Einheit Strasburg, Traktor Carmzow und Motor Rechlin
Austeiger zur DDR-Liga: VB Waren

Spieljahr 1974/75 Bez.liga Neubrandenburg
1.Nord Torgelow 58:21 39:13
2.MR Neustrelitz 60:40 33:19
3.Traktor Friedland(N) 51:43 29:23
4.Demminer VB 37:30 28:24
5.Post Neubrbg. II 37:36 28:24
6.Lok Malchin 50:49 26:26
7.Lok Anklam 46:46 26:26
8.Dynamo Röbel 38:38 25:27
9.Traktor Gnoien 38:39 25:27
10.Einheit Ueckermünde 42:49 25:27
11.Lok Prenzlau 28:38 22:30
12.Union Wesenberg(N) 44:50 21:31
13.BSG Ferdinandshof(N) 37:64 19:33
14.Einheit Templin 31:54 18:34
Absteiger: Union Wesenberg, BSG Ferdinandshof und Einheit Templin
Aufsteifer zur DDR-Liga: Nord Torgelow

Spieljahr 1975/76 Bez.liga Neubrandenburg
1.TSG Neustrelitz 69:29 37:15
2.Demminer VB 65:25 37:15
3.Post Neubrbg.II 49:37 33:19
4.Einheit Ueckermünde 47:47 29:23
5.Lok Malchin 51:48 28:24
6.Einheit Strasburg(N) 37:41 27:25
7.Lok Anklam 48:47 26:26
8.Traktor Gnoien 46:45 24:28
9.VB Waren(A) 46:49 23:29
10.Lok Pasewalk(N) 42:63 23:29
11.Dynamo Röbel 32:46 22:30
12.Traktor Friedland 33:40 21:31
13.Motor Rechlin(N) 30:51 17:35
14.Lok Prenzlau 39:66 17:35
Absteiger: Motor Rechlin und Lok Prenzlau
Aufsteiger: TSG Neustrelitz

Spieljahr 1976/1977
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Demminer VB 69:26 42:10
2. Post Neubrandenburg II 47:23 34:18
3. Traktor Gnoien 41:44 29:23
4. Dynamo Röbel 51:38 28:24
5. Motor Süd Neubrandenburg(N) 52:47 28:24
6. Einheit Strasburg 52:49 27:25
7. Traktor Carmzow(N) 36:45 26:26
8. Einheit Ueckermünde 47:43 25:27
9. Lok Malchin 35:58 25:27
10.Lok Anklam 44:44 24:28
11.Union Wesenberg(N) 44:54 24:28
12.Lok Pasewalk 45:57 23:29
13.VB Waren 33:51 15:37
14.Traktor Friedland 29:49 14:38
Absteiger: Lok Pasewalk, VB Waren und Traktor Friedland
Aufsteiger: Demminer VB

Spieljahr 1977/1978
Bezirksliga Neubrandenburg
1. TSG Neustrelitz(A) 86:17 48: 4
2. Traktor Gnoien 43:21 38:14
3. Motor Süd Neubrandenburg 60:29 34:18
4. Einheit Strasburg 49:34 33:19
5. Lok Anklam 48:33 30:22
6. Lok Malchin 45:42 28:24
7. Einheit Ueckermünde 47:64 25:27
8. Dynamo Röbel 44:49 24:28
9. Post Neubrandenburg II 29:32 22:30
10.Nord Torgelow(A) 33:41 22:30
11.Baurep.Neubrandenburg 37:49 21:31
12.Traktor Carmzow 31:60 15:37
13.Einheit Teterow(N) 36:66 15:37
14.Union Wesenberg 26:77 9:43
Absteiger: Traktor Carmzow, Einheit Teterow und Union Wesenberg
Aufsteiger: TSG Neustrelitz

Spieljahr 1978/1979
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Nord Torgelow 52:24 36:16
2. Vorwärts Neubrandenburg II(N) 50:24 34:18
3. Traktor Gnoien 45:33 34:18
4. Lok Anklam 48:38 28:24
5. Motor Süd Neubrandenburg 38:28 28:24
6. Lok Malchin 46:44 27:25
7. Vorwärts Löcknitz(N) 49:48 27:25
8. Einheit Ueckermünde 49:62 26:26
9. Post Neubrandenburg II 38:41 24:28
10.Baurep.Neubrandenburg 43:56 24:28
11.Dynamo Röbel 29:43 23:29
12.VB Waren(N) 36:41 22:30
13.Einheit Strasburg 34:47 20:32
14.Demminer VB(A) 24:52 11:41
Absteiger: Einheit Strasburg und Demminer VB
Aufsteiger: Nord Torgelow

Spieljahr 1979/1980
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Lok Anklam 65:26 41:11
2. Vorwärts Neubrandenburg II 57:25 37:15
3. Vorwärts Löcknitz 65:33 35:17
4. Lok/Armaturen Prenzlau(N) 75:46 34:18
5. Traktor Ducherow(N) 42:37 31:21
6. Dynamo Röbel 55:42 29:23
7. Traktor Gnoien 41:33 28:24
8. Lok Malchin 48:47 27:25
9. Post Neubrandenburg II 53:51 25:27
10.Einheit Ueckermünde 36:41 22:30
11.Motor Süd Neubrandenburg 36:42 19:33
12.Einheit Teterow(N) 35:76 14:38
13.VB Waren 28:75 12:40
14.Baurep.Neubrandenburg 27:89 10:42
Absteiger: Einheit Teterow, VB Waren und Baurep.Neubrandenburg
Aufsteiger: Lok Anklam

Spieljahr 1980/1981
Bezirksliga Neubrandenburg
1. TSG Neustrelitz(A) 62:29 38:14
2.Lok/Armaturen Prenzlau 57:25 35:17
3. Post Neubrandenburg II 50:28 31:21
4. Motor Süd Neubrandenburg 47:38 30:22
5. Dynamo Röbel 43:41 28:24
6. Einheit Ueckermünde 37:35 28:24
7. Nord Torgelow(A) 39:31 27:25
8. Vorwärts Neubrandenburg II 27:29 27:25
9. Lok Malchin 44:58 23:29
10.Einheit Templin(N) 31:45 21:31
11.Traktor Ducherow 35:53 20:32
12.Traktor Gnoien 32:51 20:32
13.Empor Altentreptow(N) 25:41 19:33
14.Vorwärts Löcknitz 26:51 17:35
Absteiger: Empor Altentreptow und Vorwärts Löcknitz
Aufsteiger: TSG Neustrelitz

Spieljahr 1981/1982
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Lok/Armaturen Prenzlau 63:19 46: 6
2. Motor Süd Neubrandenburg 55:31 35:17
3. Vorwärts Neubrandenburg II 51:33 32:20
4. Nord Torgelow 51:35 32:20
5. Post Neubrandenburg II 32:26 28:24
6. Lok Malchin 42:42 28:24
7. Dynamo Röbel 51:47 24:28
8. Traktor Gnoien 27:43 24:28
9. Einheit Ueckermünde 28:31 23:29
10.Einheit Templin 44:51 22:30
11.BSG Ferdinandshof(N) 33:42 22:30
12.Traktor Ducherow 29:46 22:30
13.Union Wesenberg(N) 18:55 16:36
14.Vorwärts Stavenhagen(N) 32:57 15:37
Absteiger: Traktor Ducherow, Union Wesenberg und Vorwärts Stavenhagen
Aufsteiger: Lok/Armaturen Prenzlau

Spieljahr 1982/1983
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Baumechanik Neubrandenburg(N) 52:33 35:17
2. Vorwärts Neubrandenburg II 51:25 34:18
3. Lok Anklam(A) 39:28 34:18
4. Einheit Templin 48:36 33:19
5. Motor Süd Neubrandenburg 50:26 32:20
6. TSG Neustrelitz(A) 52:40 29:23
7. Post Neubrandenburg II 49:47 27:25
8. Nord Torgelow 37:41 25:27
9. Lok Malchin 32:43 23:29
10.Dynamo Röbel 48:53 22:30
11.Einheit Ueckermünde 43:62 21:31
12.BSG Ferdinandshof 38:55 20:32
13.Einheit Strasburg(N) 46:62 17:35
14.Traktor Gnoien 34:68 12:40
Absteiger: keiner
Aufsteiger: Baumechanik Neubrandenburg

Spieljahr 1983/1984
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Nord Torgelow 67:41 42:18
2. Motor Süd Neubrandenburg 62:38 40:20
3. Einheit Templin 62:31 37:23
4. Post Neubrandenburg II 50:36 37:23
5. TSG Neustrelitz 56:36 35:25
6. Lok Pasewalk(N) 46:40 33:27
7. Lok Malchin 46:38 32:28
8. Lok Anklam 49:48 32:28
9. Union Wesenberg(N) 47:39 29:31
10.Vorwärts Neubrandenburg II 51:50 29:31
11.Traktor Gnoien 39:43 28:32
12.Einheit Strasburg 35:43 28:32
13.BSG Ferdinandshof 38:42 26:34
14.Dynamo Röbel 44:55 26:34
15.Demminer VB(N) 29:77 19:41
16.Einheit Ueckermünde 18:82 7:35
Absteiger: Dynamo Röbel, Demminer VB und Einheit Ueckermünde
Bez.meister, aber kein Aufsteiger Nord Torgelow
Anmerkung: Vorwärts Neubrandenburg II wurde nach der Saison aufgelöst

Spieljahr 1984/1985
Bezirksliga Neubrandenburg
1. Lok Armaturen Prenzlau 112:21 54: 6
2. Vorwärts Drögeheide(N) 83:23 45:16
3. Motor Süd Neubrandenburg 69:38 39:21
4. TSG Neustrelitz 57:39 36:24
5 Einheit Templin 48:36 32:28
6. Lok Pasewalk 50:45 32:28
7. Baumechanik Neubrandenburg(A) 69:47 30:30
8. Nord Torgelow 36:38 30:30
9. Post Neubrandenburg II 49:47 27:33
10.Einheit Strasburg 42:64 27:33
11.Union Wesenberg 47:61 26:34
12.Lok Anklam 35:51 25:35
13.Traktor Gnoien 35:73 24:36
14.Lok Malchin 35:72 22:38
15.VB Waren(N) 39:76 19:41
16.BSG Ferdinandshof 31:106 11:49
Aufsteiger Lok/Armaturen Prenzlau
Absteiger: VB Waren und BSG Ferdinandshof

Spieljahr 1985/86
Bezirksliga Neubrandenburg
1.Vorwärts Fünfeichen(N) 81:29 47:13
2. TSG Neustrelitz 71:22 44:16
3. Nord Torgelow 67:33 41.19
4. Vorwärts Drögeheide 54:29 36:24
5. Einheit Templin 51:32 35:25
6. Post Neubrandenburg II 46:34 34:26
7. Lok/Armaturen Prenzlau II(N) 58:54 32:28
8. Lok Pasewalk 48:45 32:28
9. Motor Süd Neubrandenburg 43:36 31:29
10.Baumechanik Neubrandenburg 41:43 28:32
11.Union Wesenberg 35:45 27:33
12.Lok Anklam 48:70 27:33
13.Lok Malchin 33:61 20:40
14.Einheit Strasburg 43:76 19:41
15.Traktor Gnoien 26:80 16:44
16.Fortschritt Malchow(N) 36:92 11:49
Absteiger: Einheit Strasburg, Traktor Gnoien und Fortschritt Malchow
Bez.meister aber kein Aufsteiger : Vorwärts Fünfeichen(die Mannschaft verzichtete auf die Aufstiegsspiele zur DDR-Liga)

Spieljahr 1986/1987
Bezirksklasse Staffel I
1. Traktor Spantekow 52:18 41:11
2. Empor Altentreptow 47:26 34:18
3. Traktor Dargun 65:50 31:21 4. Traktor Rosenow 58:60 29:23
5. Traktor Jarmen 44:39 27:25
6. Motor Teterow 41:38 27:25
7. Traktor Kölln 51:47 26:26
8. Traktor Kummerow 60:49 25:27
9. Traktor Pentz 59:52 24:28
10.Traktor Finkenthal 51:63 24:28
11.Traktor Teetzleben 55:61 21:31
12.Traktor Gnoien(A) 34:47 21:31
13.Traktor Gr.Wokern 41:63 20:32
14.Lok Anklam II 32:77 12:40
Aufsteiger: Traktor Spantekow
Absteiger: Traktor Gr.Wokern und Lok Anklam II

Spieljahr 1987/1988
Bezirksklasse Staffel I
1. Traktor Dargun 70:41 38:14
2. Traktor Friedland 67:32 37:15
3. Baumechanik Neubrandenburg II 48:37 33:19
4. Empor Altentreptow 52:42 31:21
5. Traktor Pentz 79:61 30:22
6. Pneumant Neubrandenburg 39:34 28:24
7. Traktor Kölln 42:53 28:24
8. Traktor Jürgenstorf 50:45 26:26
9. Traktor Finkenthal 47:50 24:28
10.Traktor Jarmen 43:44 23:29
11.Motor Süd Neubrandenburg II 44:51 23:29
12.Traktor Ducherow 36:49 19:33
13.Traktor Teetzleben 47:79 18:34
14.Traktor Gnoien 22:79 6.46
Absteiger: Traktor Teetzleben und Traktor Gnoien
Aufsteiger: Traktor Dargun

Spieljahr 1988/1989
Kreisklasse Teterow
1. Traktor Jördenstorf 56:18 29: 7
2. Traktor Niendorf 53:37
3. T

Unsere Sponsoren & Partner